Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

Председатель Правления SkyBridge Invest, Шолпан Айнабаева, прокомментировала ситуацию на рынке в части работы с инвесторами в юрисдикции МФЦА и ее преимуществах

На рабочей сессии эксперты обсудили преимущества финансового регулирования МФЦА, среди которых льготное налогообложение, применяемое английское право, предоставляемая защита МФЦА для инвесторов, а также технические условия и возможность интеграции с международными учетными системами и международными брокерами. 
Председатель Правления SkyBridge Invest, Шолпан Айнабаева, прокомментировала ситуацию на рынке в части работы с инвесторами в юрисдикции МФЦА и ее преимуществах, поделилась мнением о влиянии Fintec на текущий бизнес, который позволил улучшить и облегчить для розничного инвестора процесс онбординга, торговли и обслуживания в управляющих компаниях. На панельной сессии Шолпан также представила инвестиционную стратегию Sigmalion, разработанную командой SkyBridge Invest, которая применяется в открытом на МФЦА фонде SBI ADAMANT FUND. Данная стратегия, как подчеркнула г-жа Айнабаева, использует алгоритмические решения как инструмент снижения рисков и фиксации прибыли и на текущий момент является уникальной в Казахстане.
Спикером подчеркнута отличная обратная связь с регулятором, а также преимущества используемых английских стандартов, позволяющих как локальным, так и зарубежным инвесторам беспрепятственно приобретать продукты на казахстанском фондовом рынке
В завершении эксперты озвучили важность предоставления инвестору доступа к максимальному количеству инструментов, а также необходимость структурирования большого потока информации. Спикеры обменялись взглядами на управление активами через пассивные фонды и обсудили перспективы создания новых продуктов, что в условиях все более изменяющегося мира позволит сделать инвестирование доступным для более широкого круга инвесторов. 

Видеозапись конференции доступна по ссылке