Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

KEGOC объявил о старте SPO

26 сентября 2023 г Общее собрание акционеров АО «KEGOC» приняло решение о проведении вторичного размещения акций (SPO). В рамках SPO KEGOC предложит 15 294 118 простых акций, при этом в результате размещения доля АО «Самрук-Қазына» сохранится на уровне не менее 85% от общего количества акций KEGOC

АО «SkyBridge Invest» выступает координатором и букраннером данной сделки совместно с АО «Фридом Финанс» и АО «Halyk Finance». Со-андеррайтерами выступают АО «BCC Invest» и АО «Jusan Invest».

На сегодняшний день KEGOC занимает ключевую позицию в системе передачи электроэнергии Казахстана и играет важную роль в обеспечении стабильности национальной электроэнергетической системы.SPO KEGOC предоставит инвесторам уникальную возможность инвестировать в структуру, обладающую надежной и стабильной прибылью. За 2022 год размер выплат акционерам KEGOC составил более 112,8% от чистой прибыли, что подчеркивает привлекательность инвестиций в Компанию. Дивидендной политикой компании определена выплата дивидендов не менее 60% от чистой прибыли.

Акции будут предложены по цене размещения в 1 482 тенге за одну акцию с расчетами в тенге. Подписка на акции будет осуществляться на KASE и Бирже МФЦА (AIX).

Заявки от действующих акционеров в рамках реализации права преимущественной покупки* будут приниматься с 28 сентября по 27 октября, включительно . Действующие акционеры смогут подать заявки через брокеров или обратившись напрямую в адрес KEGOC. Каждый действующий акционер имеет право на приобретение акций в коэффициенте 17:1.                                                                                                                                                                                                      

Заявки от новых инвесторов будут приниматься c 16 октября до 2 ноября 2023 года, включительно.

Аллокация по заявкам от новых инвесторов будет утверждена 7 ноября 2023 года, расчеты будут проводиться 8 и 9 ноября 2023 года.

Открытие торгов на AIX ожидается 10 ноября 2023 года.

АО «SkyBridge Invest» готово обеспечить поддержку как текущим, так и новым инвесторам в процессе участия в SPO KEGOC. Просим обращаться к своим персональным менеджерам, либо по адресу sales@sbinvest.kz

*Текущие акционеры, владеющие 17 и более акциями KEGOC, cмогут воспользоваться правом преимущественной покупки акций дополнительном размещении акций. Оплата акций, приобретаемых по праву преимущественной покупки, осуществляется акционером в течение 5 рабочих дней после даты подачи заявки на их приобретение, но не позднее 3 ноября