Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

Фонд Самрук-Қазына с 17 сентября начинает серию информационно-разъяснительных встреч с населением по теме IPO во всех регионах Казахстана

Фонд Самрук-Қазына с 17 сентября начинает серию информационно-разъяснительных встреч с населением по теме IPO во всех регионах Казахстана. Встречи с населением, работниками предприятий и общественными деятелями пройдут в более 60 городах по всей стране.

SkyBridge Invest также примет участие в мероприятиях. Планируется, что представители Фонда Самрук-Қазына, KASE и AIX, АО НК «КазМунайГаз и ведущих брокерских компаний осветят процессы реализации программы приватизации Фонда и IPO портфельных компаний, расскажут о привлекательности и рисках инвестирования в акции, а первый IPO-кандидат – АО НК «КазМунайГаз» ознакомит с ключевой информацией о текущем состоянии бизнеса и планах по его развитию

В IPO, проводимых в рамках Программы приватизации, смогут принять участие частные лица – резиденты и нерезиденты Казахстана, институциональные казахстанские и международные инвесторы, при этом удовлетворение заявок от розничных казахстанских инвесторов будет осуществляться в приоритетном порядке.

Информационно-разъяснительные встречи с населением проводятся с целью прозрачного информирования о возможностях участия в IPO и подготовки к открытию брокерских счетов.

В целях предотвращения потерь от действий мошенников, которые спекулируют на теме IPO, Самрук-Қазына создало ряд интернет-ресурсов с официальной информацией: сайт ipo.sk.kz, страницы в Facebook и Instagram, канал в Telegram StopFakeIPO, где рассказывается о том, зачем и как участвовать в IPO, как отличить мошенников, а в разделе вопросов-ответов можно получить полезную информацию по теме IPO.

Примите участие в мероприятиях и узнайте больше об IPO из первых рук.