Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

Мошенники от имени Шолпан Айнабаевой и SkyBridge Invest призывают граждан совершать инвестиции

АО SkyBridge Invest сообщает, что в настоящее время активизировались мошенники, действующие от имени АО SkyBridge Invest и Айнабаевой Шолпан, с призывом к инвестированию в золото посредством торговой платформы компании, заявляя при этом возможность получения «в среднем по 500-8500 долларов дохода ежемесячно». Реклама данного продукта размещается на сторонних сайтах, не имеющих никакого отношения к SkyBridge Invest и Айнабаевой Шолпан. Мошенники создают сайты, используя фирменный стиль, фотографии и логотипы известных компаний и личностей из государственного сектора и запускают рекламу в интернете.

 Просим проявлять бдительность при принятии собственных инвестиционных решений. Прежде чем соглашаться на инвестирование, необходимо убедиться в легитимности брокера и в том, что запрос исходит от лицензированной компании, а не от мошенников:

•  Необходимо проверить официальные сайты и контакты лицензированных брокерских компаний на сайте государственного регулятора Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) https://www.gov.kz/memleket/entities/ardfm/financial-organizations/48?lang=ru; или на сайте АО «Казахстанская Фондовая биржа» https://kase.kz/ru/membership/

•  Зайти на официальный сайт брокерской компании, на которую ссылаются потенциальные мошенники, и связаться через контакты, указанным на странице сайта, чтобы убедиться, имеет ли данная информация отношение к компании.

Обращаем ваше внимание, что АО «SkyBridge Invest» не имеет иных веб-сайтов, кроме официального - sbinvest.kz и не использует для продвижения своих услуг размещение рекламы на сторонних сайтах, «холодные» обзвоны и СМС/WhatsApp/email рассылки и, самое главное, не обещает и не гарантирует никакой фиксированной доходности.

Будьте бдительны, не доверяйте излишне активной рекламе, чтобы сохранить свою личную финансовую безопасность!