Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

Bitfinex Securities и SkyBridge Digital Finance рады сообщить о подписании Меморандума о Взаимопонимании (MoВ) на полях форума Astana Financial Days

Историческая церемония подписания МоВ между Bitfinex Securities и SkyBridge Digital Finance состоялась 7 июня 2023 года в 18:00 на форуме Astana Financial Days, известной платформе, объединяющей экспертов отрасли, лидеров индустрии и ключевых лиц в фин-тех. На церемонии подписания присутствовали Джесси Кнутсон, один из руководителей Bitfinex Securities, и Есенгельды Рахимбеков, управляющий директор SkyBridge Digital Finance. 

Bitfinex Securities - известная платформа для торговли цифровыми активами, предоставляющая передовые торговые решения и услуги для глобальной клиентуры. Уделяя особое внимание безопасности, ликвидности и инновациям, Bitfinex Securities зарекомендовала себя надежным партнером в отрасли. 

 

SkyBridge, является группой компаний, базирующейся в Казахстане, и известна как первая компания по управлению активами в Казахстане, запустившая паевые инвестиционные фонды. Компания специализируется на управлении активами, управлении благосостоянием и финансовых консультациях. SkyBridge находится на передовой линии продвижения инвестиционных возможностей в регионе и стимулирования экономического роста.

Подписание данного МоВ знаменует собой важную историческую веху не только для стратегического сотрудничества между Bitfinex Securities и SkyBridge Digital Finance, но и для всей отрасли. Обе компании разделяют видение новых возможностей на развивающемся рынке токенизированных ценных бумаг, а также расширения линейки продуктов и услуг для удовлетворения быстро меняющихся потребностей глобальной клиентуры.

В рамках этого партнерства Bitfinex Securities и SkyBridge Digital Finance намерены использовать свои сильные стороны и опыт для содействия развитию надежной и регулируемой экосистемы для токенизации ценных бумаг предприятий малого и среднего бизнеса из большинства регионов мира. Сотрудничество будет включать в себя различные инициативы, в том числе совместную работу над новыми продуктами, обмен информацией, разработку и реализацию общих стратегий по предложениям токенов ценных бумаг, двойной листинг ценных бумаг, токенизированных фондов, синтетических ценных бумаг, а также интеграцию цифровых систем для оптимизации пользовательского опыта клиентов.

Выступая на церемонии подписания, Есенгельды Рахимбеков заявил: "Мы очень рады начать это стратегическое партнерство с Bitfinex Securities, компанией, которая не связана географическими границами, позволяя инвесторам и эмитентам со всего мира участвовать в наших общих проектах. Я считаю, что вместе с Bitfinex Securities мы стоим у основания технической революции в блокчейн-финансах, которая по своим масштабам будет аналогична влиянию интернета на финансовый рынокв 20 веке. С помощью токенизации мы создаем новый статус-кво, со сменой парадигмы в сторону глобальной инклюзии. Меморандум о взаимопонимании - это маленький шаг для наших компаний, но скачок для финансовой индустрии". 

Джесси Кнутсон, представляющий компанию Bitfinex Securities, прокомментировал: "Учитывая опыт и присутствие SkyBridge в Казахстане, а также их опыт и возможности на традиционных рынках капитала, мы рассматриваем это сотрудничество как важный мост между традиционными и новыми финансами. Сотрудничество со SkyBridge укрепляет наши возможности по привлечению большего количества высококачественных активов на Bitfinex Securities, предлагает эмитентам дешевый и эффективный путь к более глубоким пулам глобальной ликвидности, а также является еще одним важным шагом в развитии рынков капитала в AIFC, Казахстане и Центральной Азии в целом". 

 

Обе компании выразили свой энтузиазм в отношении будущего сотрудничества, подчеркнув потенциал для стимулирования экономического роста, привлечения международных инвестиций и позиционирования Международного финансового центра Астаны (МФЦА) как регионального центра инноваций.