Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

АО «Эйр Астана» сегодня объявило ценовой диапазон планируемого IPO

Air Astana IPO: открыт сбор заявок на участие в IPO.

Основные детали Предложения:

  • Период сбора заявок на KASE и AIX: с 14:00 29 января до 12:00 08 февраля 2024 года
  • Ценовой диапазон Предложения был установлен на уровне:
  1. от 8,50 до 11,00 долларов США за ГДР; и
  2. от 2,13 до 2,75 долларов США за Акцию. Исключительно в информационных целях, это эквивалентно диапазону от 956 до 1 237 тенге за Акцию по официальному курсу НБК, действующему на дату настоящего объявления. Заявки инвесторов на покупку акций на KASE и AIX должны подаваться в тенге. Окончательная цена за Акцию будет установлена в тенге, и будет равна окончательной цене за ГДР, разделенной на 4 (четыре) и конвертированной в тенге по официальному курсу НБК, действующему на дату, предшествующую Дате объявления цены.
  • Структура предложения включает:
  1. Продажу СК и BAE простых акций и ГДР
  2. Продажу Компанией вновь выпускаемых Акций (или ГДР, базовым активом которых будут вновь выпускаемые Aкции)
  • ГДР будут включены в листинг и допущены к торгам на LSE и AIX. Акции будут включены в листинг и допущены к торгам на AIX и KASE.
  • Компания намерена направить привлеченные от размещения средства на развитие бизнеса и вспомогательной деятельности, сохраняя при этом разумный уровень ликвидности и заимствований.
  • Ценные бумаги локального предложения будут предлагаться институциональным и розничным инвесторам в Казахстане на площадках AIX (ГДР и Акции) и KASE (только Акции).  
  • Компания, СК и BAE согласились на лок-ап период в 180 дней после Допуска на LSE, с учетом некоторых обычных исключений.
  • Ожидается, что окончательная цена будет объявлена в День объявления цены, а Допуск на LSE и безусловные сделки с ГДР, как ожидается, начнутся на LSE в 8:00 утра 14 февраля 2024 года.
  • Безусловные сделки с Акциями и ГДР на AIX и Акциями на KASE, как ожидается, начнутся примерно 15 февраля 2024 года.

Полный текст объявления смотрите по ссылке:

EN:

https://airastana.com/kaz/en-us/IPO-Materials

RU:

https://airastana.com/kaz/ru-ru/Материалы-IPO

KZ:

https://airastana.com/kaz/kk-kz/IPO-материалдары

 

Подать заявку на участие в IPO можно через личный кабинет мобильного приложения SkyBridgeInvest. Для участия необходимо открыть брокерский счет и пройти процедуру KYC по следующему QR-коду.