Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

АО «Эйр Астана» подтвердило намерение провести IPO

Акционерное общество «Эйр Астана» (далее - «Компания» и вместе со своей дочерней компанией «Группа «Эйр Астана»), крупнейшая группа авиакомпаний в регионах Центральной Азии и Кавказа по доле рынка, сегодня подтвердила свое намерение осуществить листинг на биржах AIX, KASE и Лондонской фондовой бирже («Потенциальное предложение»).

Предложение будет включать продажу Акций и ГДР, принадлежащих BAE Systems (Kazakhstan) Limited и Акционерному обществу «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», а также продажу Компанией вновь выпущенных акций и ГДР.

Окончательная цена Потенциального предложения, а также максимальное количество ГДР и Акций, которые будут проданы в рамках Потенциального предложения, будут определены после завершения формирования книги заявок (букбилдинга). Ожидается, что роуд-шоу менеджмента Компании начнется 29 января 2024 года.

Потенциальные инвесторы смогут подать заявки на участие в Потенциальном предложении через мобильное приложение SkyBridgeInvest.

Полный текст объявления смотрите по ссылке:

EN:

https://airastana.com/kaz/en-us/IPO-Materials

RU:

https://airastana.com/kaz/ru-ru/Материалы-IPO

KZ:

https://airastana.com/kaz/kk-kz/IPO-материалдары

Для открытия брокерского счета необходимо скачать мобильное приложение SkyBridgeInvest по следующему QR-коду. Далее выбираем «открыть счет» и проходим процедуру KYC.