Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

АО «Эйр Астана» IPO: ожидаемая цена размещения 7 февраля 2024

АО «Эйр Астана» и его акционеры сегодня объявили об ожидаемой цене размещения простых акций и GDRs.

АО «Эйр Астана» IPO roadshow 1 февраля 2024

Air Astana сообщает о графике встреч с казахстанскими розничными инвесторами в рамках роудшоу авиакомпании. 

Роудшоу АО «Эйр Астана» вместе со SkyBridge Invest 1 февраля 2024

Приглашаем Вас присоединиться к онлайн-встрече вместе с представителями Air Astana и SkyBridge Invest по теме IPO Air Astana.

АО «Эйр Астана» сегодня объявило ценовой диапазон планируемого IPO 29 января 2024

Предложение включает продажу Акций и ГДР, принадлежащих BAE Systems (Kazakhstan) Limited и Акционерному обществу «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», а также размещение Компанией вновь выпущенных Акций (и ГДР, базовым активом которых являются вновь выпущенные Акции).

АО «Эйр Астана» подтвердило намерение провести IPO 19 января 2024

Сегодня АО «Эйр Астана» («Компания») подтвердила свое намерение осуществить листинг на биржах AIX, KASE и Лондонской фондовой бирже («Потенциальное предложение»). Если Компания примет последующее решение о проведении Потенциального предложения, AO «SkyBridge Invest» выступит в качестве ко-менеджера в связи с Потенциальным предложением в Республике Казахстан.

АО «Эйр Астана» объявило о намерении провести IPO 12 января 2024

Сегодня АО «Эйр Астана» («Компания») объявило о своем намерении опубликовать Регистрационный документ и осуществить листинг на биржах AIX, KASE и Лондонской фондовой бирже («Потенциальное предложение»). Если Компания примет последующее решение о проведении Потенциального предложения, AO «SkyBridge Invest» будет участвовать в качестве ко-менеджера в связи с Потенциальным предложением в Республике Казахстан.
 

КазМунайГаз: доходность с момента IPO +37%, рекомендация «Держать» 29 ноября 2023

Мы меняем нашу рекомендацию с «Покупать» на «Держать» по акциям КМГ.

Бумаги компании с момента IPO показали доходность выше наших ожиданий на этот период.

Также, Компания представила финансовые результаты своей деятельности за 9 месяцев 2023г по итогам которых снижение цен на нефть продолжает оказывать давление на финансовые результаты компании, несмотря на более сильные операционные данные и увеличение объемов реализации собственной произведенной нефти и газового конденсата. После обновления финансовых показателей в нашей модели оценки целевая стоимость акции АО НК «КазМунайГаз» снизилась с 12 348 тенге до 12 106 тенге, подробности в отчете по ссылке.

KEGOC отлично отчитался 17 ноября 2023

АО «KEGOC» опубликовало промежуточные оперативные итоги за 10 месяцев 2023 года - результат по чистой прибыли выше прогнозов как самой компании, так и ожиданий аналитиков. По итогам SPO cпрос от инвесторов превысил предложение в 1,5 раза. Подробнее с отчетом можно ознакомиться по ссылке.

Успех SPO KEGOC 10 ноября 2023

Мы рады сообщить о знаменательном завершении публичного предложения акций KEGOC на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и Astana International Exchange (AIX), которое привлекло беспрецедентный интерес со стороны инвесторов.  
Всего было подано 50 118 заявок на сумму 34,8 млрд тенге, из которых удовлетворено 50 117 заявок на 22,7 млрд тенге. Особое внимание было уделено заявкам от граждан Республики Казахстан, делая SPO действительно "народным".

SPO KEGOC - Покупать 28 сентября 2023

27 сентября  были обнародованы детали по SPO KEGOC. Среди ключевых – цена вторичного размещения на уровне 1482 тенге. Наша последняя обновленная оценка составила 1950 тенге за акцию с рекомендацией «Покупать», что соответствует потенциалу роста в 32% к цене вторичного размещения.