Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

Успех SPO KEGOC

Мы рады сообщить о знаменательном завершении публичного предложения акций KEGOC на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и Astana International Exchange (AIX), которое привлекло беспрецедентный интерес со стороны инвесторов.  
Всего было подано 50 118 заявок на сумму 34,8 млрд тенге, из которых удовлетворено 50 117 заявок на 22,7 млрд тенге. Особое внимание было уделено заявкам от граждан Республики Казахстан, делая SPO действительно "народным".

На торжественной церемонии открытия торгов акциями АО «KEGOC», Шолпан Айнабаева, Председатель Правления АО «SkyBridge Invest», поздравила казахстанский фондовый рынок с новым этапом в обращении данного финансового инструмента. 
Она отметила: «Рынок получил качественный инструмент. 
Во-первых, увеличение free-float с 2,7 до 8,1 процента и наличие пяти маркет-мейкеров существенно повысят ликвидность акций КЕГОК. 
Во-вторых, у ценной бумаги есть объективный потенциал роста, связанный с реформой тарифообразования. 
И в-третьих, у данного эмитента на текущий момент самая привлекательная для инвесторов дивидендная политика, согласно которой не менее 60% чистой прибыли КЕГОК будет направляться на выплату дивидендов».

С 10 ноября 2023 года акции KEGOC перешли на новый этап, став доступными для вторичных торгов на KASE и AIX. Это открывает широкие горизонты для инвесторов и способствует дальнейшему развитию фондового рынка.