Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

Почему инвестирование в коммерческую недвижимость становится главным мировым трендом?

Председатель Правления «SkyBridge Invest» Айнабаева Шолпан приняла участие в панельной дискуссии Nef Talks на тему «Инвестиции в рынок недвижимости – реалии 2022».

По словам Председателя правления SkyBridge Invest Шолпан Айнабаевой, в 2021 году рост доходности инвестиций в недвижимость превысил доходность, которую показывают фондовые рынки: индекс S&P 500 по итогам прошлого года показал 26% рост, тогда как доходность по недвижимости в мировом масштабе составила 35%. Данное явление обусловлено несколькими факторами: ввиду пандемии коронавируса возникла глобальная проблема с цепочкой поставок, которая привела к росту цен строительных материалов; дефицит недвижимости в крупных мегаполисах, связанный с мегатрендом – урбанизацией и др.

«На мой взгляд, цены на недвижимость продолжат свой рост, однако качественного скачка и существенного разрыва в стоимости не будет. Глобальная цепочка поставок восстанавливается, многие страны предприняли беспрецедентные меры по восстановлению экономики, поэтому сильного роста цен на строительные материалы не ожидается,» - рассказала глава SkyBridge Invest.

 

Подробную информацию по дискуссии можно найти по ссылке