Цели и желания наших клиентов
являются для нас
приоритетной задачей

KEGOC объявил о старте SPO 27 сентября 2023

26 сентября 2023 г. Общее собрание акционеров АО «KEGOC» приняло решение о проведении вторичного размещения акций (SPO). В рамках SPO KEGOC предложит 15 294 118 простых акций, при этом доля АО «Самрук-Қазына» составит не менее 85% от общего количества акций KEGOC.

АО «SkyBridge Invest» выступает координаторам и букраннерам данной сделки совместно с АО «Фридом Финанс»и АО «Halyk Finance». Со-андеррайтерами выступают АО «BCC Invest» и АО «Jusan Invest».

Уведомление 26 сентября 2023

АО "SkyBridge Invest" (далее – Общество), в соответствии с пунктом 21 Правил осуществления деятельности по управлению инвестиционным портфелем, утверждённых Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 февраля 2014 года № 10, а также в соответствии с пунктом 30 Правил осуществления брокерской и (или) дилерской деятельности на рынке ценных бумаг, утверждённых Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 февраля 2014 года № 9, уведомляет о том, что Постановлением Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 22.09.2023 г. 

Об утверждении тарифов АО "SkyBridge Invest" в новой редакции 18 сентября 2023

Уважаемые клиенты!

АО «SkyBridge Invest» благодарит вас за выбор нашей компании в качестве брокера на рынке ценных бумаг.

Настоящим уведомляем Вас о том, что с 03 октября 2023 года вступают в силу новые тарифы на брокерское обслуживание и номинальное держание АО «SkyBridge Invest».

Изменение тарифов связано с расширением спектра наших услуг — предоставление услуги безналичной конвертации валют (лицензия Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка на проведение банковских операций № 4.3.20 от 18.07.2023). С 03 октября 2023 года мы начинаем исполнять клиентские заказы на конвертацию валют по рыночному курсу на Казахстанской фондовой бирже.

АО НК "КазМунайГаз" - новые результаты, прежняя рекомендация 4 сентября 2023

Компания представила результаты своей деятельности за 1 полугодие 2023г. Мы отмечаем, что снижение выручки Компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано, в большей степени, со снижением средней цены на нефть марки Brent. При этом, диверсифицированность бизнеса, высокий запас ликвидности, расширение добывающих активов Компании за счет увеличения капитальных затрат направленных на будущий рост, а также нацеленность Компании на усиление экспортных маршрутов (покупка танкеров для транспортировки нефти через Каспийское и Черное моря), позволят Компании нивелировать волатильность мировых цен на нефть и геополитический риск срыва экспорта через российский порт Новороссийск.

О режиме работы SkyBridge Invest в выходные и праздничные дни 25 августа 2023

Доводим до вашего сведения, что в связи с закрытием финансовых организаций Казахстана и невозможностью осуществления расчетов в праздничные дни, подача клиентских заказов и иных поручений на осуществление операций с финансовыми инструментами и деньгами:
- на казахстанском рынке будет недоступна 30 августа 2023 года;
- на международных рынках будет недоступна с 28 по 30 августа 2023 года включительно.

Уведомление об изменении условий Договора на оказание брокерских услуг 24 августа 2023

В связи с получением лицензии на проведение банковских операций от 18 июля 2023 года №4.3.20, которая дает право осуществлять обменные операции с иностранной валютой, за исключением обменных операций с наличной иностранной валютой, 23 августа 2023 года решением Правления была утверждена новая форма Типового договора об оказании брокерских услуг и услуг номинального держания.

АО «KEGOC» провело очередной «День эмитента» по результатам первого полугодия 2023 года 18 августа 2023

Компания АО "KEGOC" вновь подтвердила свою ориентацию на развитие. Айгуль Акимбаева, управляющий директор по финансам и учету в АО "KEGOC", презентовала результаты операционной и финансовой деятельности Компании за первое полугодие 2023 года, а также рассказала о текущих и будущих проектах и прогнозах будущих денежных потоков.

SkyBridge Invest получил лицензию на осуществление обменных операций с иностранной валютой 19 июля 2023

АО «SkyBridge Invest»  (далее – «Компания») сообщает о получении лицензии на проведение банковских операций от 18 июля 2023 года №4.3.20, которая дает право осуществлять обменные операции с иностранной валютой, за исключением обменных операций с наличной иностранной валютой. Копия лицензии прилагается, а также размещена на официальном сайте Компании (sbinvest.kz).

Bitfinex Securities и SkyBridge Digital Finance рады сообщить о подписании Меморандума о Взаимопонимании (MoВ) на полях форума Astana Financial Days 16 июня 2023

Историческая церемония подписания МоВ между Bitfinex Securities и SkyBridge Digital Finance состоялась 7 июня 2023 года в 18:00 на форуме Astana Financial Days, известной платформе, объединяющей экспертов отрасли, лидеров индустрии и ключевых лиц в фин-тех. На церемонии подписания присутствовали Джесси Кнутсон, один из руководителей Bitfinex Securities, и Есенгельды Рахимбеков, управляющий директор SkyBridge Digital Finance.